Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B

Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 32.944

/ mes
Total a pagar: $ 131.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito
Addi

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty
4,2 (78 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Grifos para Cocina de la marca Tohlar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

78 valoraciones

Mostramos 8 de 78 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

Mel

5 de 5 estrellas

Perfect fit

Fit perfectly and matched the color of my faucet.

Tony R

5 de 5 estrellas

Perfect fit.

Perfect fit. Does not leak. Great replacement. Great price. Easy to adapt from stream to spray. Sturdy construction.I'm very happy with this purchase.

kamal

5 de 5 estrellas

Very good 👍

Very good 👍

Dcg850

3 de 5 estrellas

Metal too hot

It's alright but when hot water is going through it it's HOT to the touch making it hard to do dishes

KH

5 de 5 estrellas

Fantastic replacement for Kohler sprayer

Fantastic find! I have a kohler sink and the sprayer was absolutely terrible. Without paying more money for their replacement nozzle, I opted for this and it works so well. Fantastic pressure and color matched perfectly!

ashley ashley

4 de 5 estrellas

Great part but not the right shade of gold

Great sprayer but does not match my “brushed gold” faucet. If you have a lighter gold faucet from Havin this isn’t a match. The sprayer piece sent to me was more of a brushed bronze gold shade. I’m holding this part on the left & clearly it’s not a shade match.

DB777

5 de 5 estrellas

From Drip to Fab: The $12 Upgrade That Saved My Kitchen!

If you couldn't resist purchasing one of those budget-friendly Chinese faucets at a fraction of the cost of brand names, only to discover that the retractable head starts leaking after a year, consider this replacement. It outperforms the original heads that come with those $39 kitchen faucets and is easy to install. For just an additional $12, you can have the quality faucet you initially expected, keeping you well ahead in terms of value.

Brinn Ruiz

5 de 5 estrellas

BUY THIS ONE

If you are looking for a replacement faucet head at a great price, this is it! It was super easy to put on and the water pressure on it is just amazing. The button is sturdy and has had no issues after weeks of use, which was the issue with my previous faucet head.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Grifos para Cocina de la marca Tohlar

  • Marca: Tohlar
  • Categoría: Grifos para Cocina
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 78

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 78 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Partes Repuesto Grifo Lavabo de Cocina: #77.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tohlar.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 78.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Partes Repuesto Grifo Lavabo de Cocina, donde aparece en el puesto #77.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado?

El precio de Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado en Colombia es $ 131.777.

¿Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado está disponible?

Sí, Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado en Colombia?

Puedes encargar Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado tiene costo?

El envío de Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado es gratis a todo Colombia.

¿Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado es original y nuevo?

Sí. Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Boquilla de reemplazo del rociador del fregadero de extracción de 2 funciones, boquilla del grifo de la manguera de la cabeza
Elementos incluidos Pulverizador.
Número de pieza amzn.gr.304JS-HST-6GX87_C5kt1f37plked-LN
Acabado dorado
Tamaño de la rosca 0.8 inches
Tipo Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
GTIN 732214651210
Modelo amzn.gr.304JS-HST-6GX87_C5kt1f37plked-LN
ASIN B0BWJ8HLXK

Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tohlar.

¿Para qué sirve Pulverizador de grifo de cocina extraíble pieza de repuesto de oro Oro cepillado?

+

Reemplazo del cabezal del rociador de grifo de cocina dorado cepillado Debido a los diferentes monitores, el objeto físico y la imagen pueden variar ligeramente de color. Nota: El color de este cabezal de rociador de repuesto solo es adecuado para ASIN: B099M9CQ16.

【DIMENSIONES】El diámetro exterior de la conexión macho de este cabezal de grifo extraíble es de 0,8 pulgadas (13/16 pulgadas o 20,5 mm), el diámetro interior es de 0,55 pulgadas (9/16 pulgadas o 14 mm). Comprueba el tamaño y el tipo de hilo antes de realizar el pedido. 【2 FUNCIONES】 El cabezal de grifo de cocina ofrece modo de pulverización y modo de flujo, desde descarga hasta llenado, satisfaciendo tus necesidades de diferentes usos. 【Tecnología de acabado líder en la industria】 Construido para resistir arañazos, corrosión y deslustre. Debido a los diferentes monitores, el objeto físico y la imagen pueden variar ligeramente de color. 【FÁCIL DE INSTALAR SIN HERRAMIENTAS】 Es muy fácil de instalar esta boquilla de grifo de cocina, solo tienes que desenroscar la vieja y atornillar la nueva girando. 【Servicio posventa】Cualquier problema, por favor contáctenos directamente. Habrá un equipo profesional de servicio al cliente para servirle. Nota: El color de este cabezal de rociador de repuesto solo es adecuado para ASIN: B099M9CQ16.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →